Sprechen Sie uns an!

Anja Grodd-Chladek

Anja Grodd-Chladek

Dipl. Sozialpädagogin – Leitung

Tel.: 0541 – 323-7531
Email: grodd-chladek@osnabrueck.de

Marcel van Deyk

Marcel van Deyk

Erziehungswissenschaftler/Philosophie B.A. Jugendarbeit – Jugendliche / Jungen

Tel.: 0541 – 323-7533
Email: vandeyk@osnabrueck.de

Tanja Hüls

Tanja Hüls

Dipl. Sozialpädagogin – Kinder / Mädchen

Tel.: 0541 – 323-7532
Email: huels@osnabrueck.de

Oliver Wessel

Oliver Wessel

Musikalische Angebote

Tel.: 0541 – 323-7534
Email: wessel@osnabrueck.de

Ulrich Mount

Ulrich Mount

Hausmeister

Tel.: 0541 – 323-7535
Email: mount@osnabrueck.de

Paula Salzer

Paula Salzer

Berufsanerkennungspraktikantin Soziale Arbeit BA

Tel.:0541-323-7536
Email: salzer@osnabrueck.de

Monika Meeuw

Monika Meeuw

Hauswirtschaftskraft

Tel.:0541-323-7530
Email: meeuw@osnabrueck.de

Jennifer Siebers

Jennifer Siebers

Verwaltung

Tel.:0541-323-7530
Email: siebers@osnabrueck.de

Zum Team gehören neben den pädagogischen Mitarbeitenden, ein Anerkennungspraktikant/in, zwei BFD´ler (Bundesfreiwilligendienst), zwei FSJ’ler (Freiwilliges soziales Jahr), sowie zahlreiche Honorarkräfte und Ehrenamtliche.

© Copyright - Gemeinschaftszentrum Lerchenstraße